affiche encadrée | escargot
affiche encadrée | escargot
Réf. produit :
POST-030-045R03-0184
affiche encadrée | escargot POST
**Affiche encadrée | Escargot**
Fort comme un tigre, rapide comme un aigle, grand comme un éléphant ou loyal comme un chien. Le monde des animaux est gigantesque, diversifié et nous fascine au quotidien. Avec notre affiche animalière aquarelle, tu peux célébrer l'exotisme et la douceur des escargots dans tes propres murs. Le motif aquarelle se distingue par ses couleurs vives et sa haute qualité d'impression. De plus, notre cadre en bois H950 dans une belle teinte naturelle apporte une touche esthétique. Tu peux accrocher notre décoration aquarelle sans souci dans le salon ou la chambre d'enfant, car le cadre est équipé d'un verre acrylique de haute qualité et incassable, ce qui évite toute inquiétude concernant les éclats de verre.
| Produit : | affiche encadrée |
| Désignation du produit : | Escargot |
| Numéro du produit : | 0184 |
| Taille du produit : | env. 15x20 cm, 22x32 cm, 32x47 cm, 42x60 cm (dimensions extérieures du cadre) |
| Dimensions intérieures : | 13x18 cm, 20x30 cm, 30x45 cm, 40x60 cm |
| Taille de l'impression : | 13x18 cm, 20x30 cm, 30x45 cm, 40x60 cm |
| Thème : | Chambre d'enfant |
| Papier : | mat 230g |
| Cadre : | H950 |
| Type de matériau du cadre : | Ayous (bois massif) |
| Couleur du cadre : | Naturel |
| Largeur du cadre : | 15 mm |
| Hauteur du cadre : | 17 mm |
| Type de verre du cadre : | Verre acrylique |
| Pied : | oui, pour la taille 13x18 cm |
| Suspension : | Suspension verticale et horizontale |
Fort comme un tigre, rapide comme un aigle, grand comme un éléphant ou loyal comme un chien. Le monde des animaux est gigantesque, diversifié et nous fascine au quotidien. Avec notre affiche animalière aquarelle, tu peux célébrer l'exotisme et la douceur des escargots dans tes propres murs. Le motif aquarelle se distingue par ses couleurs vives et sa haute qualité d'impression. De plus, notre cadre en bois H950 dans une belle teinte naturelle apporte une touche esthétique. Tu peux accrocher notre décoration aquarelle sans souci dans le salon ou la chambre d'enfant, car le cadre est équipé d'un verre acrylique de haute qualité et incassable, ce qui évite toute inquiétude concernant les éclats de verre.